どこでも往復 日帰りプラン 往復15,000円どこでも往復 日帰りプラン 往復15,000円

※「どこでも往復 日帰りプラン」は
「全国旅行支援」の対象外です

お申し込み時に表示される残席数を
11月03日(木)12:00 に更新しました

FDAの対象路線が、なんと!往復15,000円!!気軽に身軽に、ひょいと各地へ旅に出ませんか。飛行機だから、日帰りなのに滞在時間もたっぷり。ご当地グルメ、温泉、観光と欲張りに楽しんじゃいましょう!
★特典・お茶飲料5本★

対象便
往復搭乗
特典・お茶飲料5本

※:全国のセブン-イレブン店頭で受け取れるお茶飲料5本
(例)7プレミアムお茶シリーズ(烏龍茶・むぎ茶・ジャスミン茶・ほうじ茶)

  • 15,000円

    [ 対象路線 ]

    静岡→福岡静岡→出雲名古屋(小牧)→青森 ※9/20~30出発のみ名古屋(小牧)→花巻名古屋(小牧)→山形名古屋(小牧)→新潟名古屋(小牧)→高知名古屋(小牧)→出雲名古屋(小牧)→福岡名古屋(小牧)→熊本青森→名古屋(小牧)※9/20~30出発のみ花巻→名古屋(小牧)出雲→名古屋(小牧)高知→名古屋(小牧)福岡→名古屋(小牧)熊本→名古屋(小牧)福岡→松本福岡→静岡松本→神戸神戸→松本

対象期間

9月20日(火)~30日(金)
10月1日(土)~28日(金)出発
(平日限定)

販売期間

8月29日(月)~各出発日の14日前

お申し込み後の変更はできません

申し込み後は、出発日、行き先、人数のいずれも変更はできません。変更の必要が出た場合は取り消して再申し込みとなります。その場合、所定の手数料がかかる場合がございます。必ず内容をご確認の上お申し込みください。

ご予約はこちらから

名古屋(小牧)空港発

  • 高知行き
    日帰り

    滞在約11時間35分
    15,000円

    名古屋(小牧)空港発
    高知行き日帰り

    [往路]

    名古屋(小牧)空港7:20発高知空港8:20着(FDA341便)

    ※便(出発時刻)を変更することも可能です

    ※便の変更をご希望の方は、お申し込み時、「サポート情報入力」欄に変更を希望する便名と出発時刻をご記入ください。
    サポート欄記入例:
    345便(11:55発)に変更希望

    [復路]

    高知空港19:55発名古屋(小牧)空港20:55着(FDA348便)

    ※便(出発時刻)を変更することも可能です

    ※便の変更をご希望の方は、お申し込み時、「サポート情報入力」欄に変更を希望する便名と出発時刻をご記入ください。
    サポート欄記入例:
    346便(16:00発)に変更希望

    滞在約11時間35分
    (往路:341便、復路:348便利用の場合)

    予約申込はこちら
  • 福岡行き日帰り
    (往路FDA301便利用)

    滞在約11時間30分
    15,000円

    名古屋(小牧)空港発
    福岡行き日帰り

    [往路]

    名古屋(小牧)空港7:10発福岡空港8:35着(FDA301便)

    [復路]

    福岡空港20:05発名古屋(小牧)空港21:25着(FDA314便)

    ※便(出発時刻)を変更することも可能です

    ※復路便の変更をご希望の方は、お申し込み時、「サポート情報入力」欄に変更を希望する便名と出発時刻をご記入ください。
    サポート欄記入例:
    312便(18:40発)に変更希望

    滞在約11時間30分
    (往路:301便、復路:314便利用の場合)

    予約申込はこちら
  • 福岡行き日帰り
    (往路FDA303便利用)

    滞在約10時間10分
    15,000円

    名古屋(小牧)空港発
    福岡行き日帰り

    [往路]

    名古屋(小牧)空港8:30発福岡空港9:55着(FDA303便)

    [復路]

    福岡空港20:05発名古屋(小牧)空港21:25着(FDA314便)

    ※便(出発時刻)を変更することも可能です

    ※復路便の変更をご希望の方は、お申し込み時、「サポート情報入力」欄に変更を希望する便名と出発時刻をご記入ください。
    サポート欄記入例:
    312便(18:40発)に変更希望

    滞在約10時間10分
    (往路:303便、復路:314便利用の場合)

    予約申込はこちら
  • 花巻行き
    日帰り

    滞在約10時間35分
    15,000円

    名古屋(小牧)空港発
    花巻行き日帰り

    [往路]

    名古屋(小牧)空港7:00発花巻空港8:10着(FDA351便)

    ※便(出発時刻)を変更することも可能です

    ※便の変更をご希望の方は、お申し込み時、「サポート情報入力」欄に変更を希望する便名と出発時刻をご記入ください。
    サポート欄記入例:
    353便(10:20発)に変更希望

    [復路]

    花巻空港18:45発名古屋(小牧)空港20:00着(FDA358便)

    ※便(出発時刻)を変更することも可能です

    ※便の変更をご希望の方は、お申し込み時、「サポート情報入力」欄に変更を希望する便名と出発時刻をご記入ください。
    サポート欄記入例:
    356便(17:30発)に変更希望

    滞在約10時間35分
    (往路:351便、復路:358便利用の場合)

    予約申込はこちら
  • 熊本行き
    日帰り

    滞在約10時間35分
    15,000円

    名古屋(小牧)空港発
    熊本行き日帰り

    [往路]

    名古屋(小牧)空港8:00発熊本空港9:25着(FDA321便)

    ※便(出発時刻)を変更することも可能です

    ※便の変更をご希望の方は、お申し込み時、「サポート情報入力」欄に変更を希望する便名と出発時刻をご記入ください。
    サポート欄記入例:
    325便(12:30発)に変更希望

    [復路]

    熊本空港20:00発名古屋(小牧)空港21:20着(FDA328便)

    ※便(出発時刻)を変更することも可能です

    ※便の変更をご希望の方は、お申し込み時、「サポート情報入力」欄に変更を希望する便名と出発時刻をご記入ください。
    サポート欄記入例:
    326便(14:50発)に変更希望

    滞在約10時間35分
    (往路:321便、復路:328便利用の場合)

    予約申込はこちら
  • 青森行き日帰り
    (9/20~30出発のみ)

    滞在約10時間25分
    15,000円

    名古屋(小牧)空港発
    青森行き日帰り

    [往路]

    名古屋(小牧)空港7:35発青森空港8:55着(FDA361便)

    ※便(出発時刻)を変更することも可能です

    ※便の変更をご希望の方は、お申し込み時、「サポート情報入力」欄に変更を希望する便名と出発時刻をご記入ください。
    サポート欄記入例:
    363便(11:25発)に変更希望

    [復路]

    青森空港19:20発名古屋(小牧)空港20:45着(FDA368便)

    ※便(出発時刻)を変更することも可能です

    ※便の変更をご希望の方は、お申し込み時、「サポート情報入力」欄に変更を希望する便名と出発時刻をご記入ください。
    サポート欄記入例:
    364便(14:05発)に変更希望

    滞在約10時間25分
    (往路:361便、復路:368便利用の場合)

    予約申込はこちら
  • 出雲行き
    日帰り

    滞在約9時間35分
    15,000円

    名古屋(小牧)空港発
    出雲行き日帰り

    [往路]

    名古屋(小牧)空港7:45発出雲空港8:45着(FDA411便)

    [復路]

    出雲空港18:20発名古屋(小牧)空港19:20着(FDA418便)

    滞在約9時間35分

    予約申込はこちら
  • 新潟行き
    日帰り

    滞在約8時間45分
    15,000円

    名古屋(小牧)空港発
    新潟行き日帰り

    [往路]

    名古屋(小牧)空港10:45発新潟空港11:40着(FDA373便)

    [復路]

    新潟空港20:25発名古屋(小牧)空港21:25着(FDA378便)

    滞在約8時間45分

    予約申込はこちら
  • 山形行き
    日帰り

    滞在約6時間
    15,000円

    名古屋(小牧)空港発
    山形行き日帰り

    [往路]

    名古屋(小牧)空港9:15発山形空港10:20着(FDA381便)

    [復路]

    山形空港16:20発名古屋(小牧)空港17:30着(FDA386便)

    滞在約6時間

    予約申込はこちら

福岡空港発

  • 名古屋(小牧)
    行き日帰り

    滞在約9時間40分
    15,000円

    福岡空港発
    名古屋(小牧)行き日帰り

    [往路]

    福岡空港9:05発名古屋(小牧)空港10:25着(FDA302便)

    [復路]

    名古屋(小牧)空港20:05発福岡空港21:30着(FDA315便)

    滞在約9時間40分

    予約申込はこちら
  • 松本行き
    日帰り

    滞在約7時間45分
    15,000円

    福岡空港発
    松本行き日帰り

    [往路]

    福岡空港8:15発松本空港9:45着(FDA200便)

    [復路]

    松本空港17:30発福岡空港19:10着(FDA207便)

    滞在約7時間45分

    予約申込はこちら
  • 静岡行き
    日帰り

    滞在約6時間35分
    15,000円

    福岡空港発
    静岡行き日帰り

    [往路]

    福岡空港9:50発静岡空港11:15着(FDA142便)

    ※便(出発時刻)を変更することも可能です

    ※便の変更をご希望の方は、お申し込み時、「サポート情報入力」欄に変更を希望する便名と出発時刻をご記入ください。
    サポート欄記入例:
    144便(11:15発)に変更希望

    [復路]

    静岡空港17:50発福岡空港19:35着(FDA149便)

    ※便(出発時刻)を変更することも可能です

    ※便の変更をご希望の方は、お申し込み時、「サポート情報入力」欄に変更を希望する便名と出発時刻をご記入ください。
    サポート欄記入例:
    147便(16:25発)に変更希望

    滞在約6時間35分
    (往路:142便、復路:149便利用の場合)

    予約申込はこちら

青森空港発

名古屋(小牧)行き日帰り
(9/20~30出発のみ)

滞在約6時間40分
15,000円

青森空港発
名古屋(小牧)行き日帰り

[往路]

青森空港9:25発名古屋(小牧)空港10:50着(FDA362便)

[復路]

名古屋(小牧)空港17:30発青森空港18:50着(FDA367便)

滞在約6時間40分

予約申込はこちら

花巻空港発

名古屋(小牧)
行き日帰り

滞在約7時間10分
15,000円

花巻空港発
名古屋(小牧)行き日帰り

[往路]

花巻空港8:40発名古屋(小牧)空港9:55着(FDA352便)

[復路]

名古屋(小牧)空港17:05発花巻空港18:15着(FDA357便)

滞在約7時間10分

予約申込はこちら

松本空港発

神戸行き
日帰り

滞在約5時間40分
15,000円

松本空港発
神戸行き日帰り

[往路]

松本空港10:15発神戸空港11:20着(FDA233便)

[復路]

神戸空港17:00発松本空港18:00着(FDA236便)

滞在約5時間40分

予約申込はこちら

静岡空港発

  • 福岡行き日帰り
    (往路FDA141便利用)

    滞在約10時間35分
    15,000円

    静岡空港発
    福岡行き日帰り

    [往路]

    静岡空港7:35発福岡空港9:20着(FDA141便)

    [復路]

    福岡空港19:55発静岡空港21:20着(FDA150便)

    ※便(出発時刻)を変更することも可能です

    ※復路便の変更をご希望の方は、お申し込み時、「サポート情報入力」欄に変更を希望する便名と出発時刻をご記入ください。
    サポート欄記入例:
    148便(18:00発)に変更希望

    滞在約10時間35分
    (往路:141便、復路:150便利用の場合)

    予約申込はこちら
  • 福岡行き日帰り
    (往路FDA143便利用)

    滞在約9時間10分
    15,000円

    静岡空港発
    福岡行き日帰り

    [往路]

    静岡空港9:00発福岡空港10:45着(FDA143便)

    [復路]

    福岡空港19:55発静岡空港21:20着(FDA150便)

    ※便(出発時刻)を変更することも可能です

    ※復路便の変更をご希望の方は、お申し込み時、「サポート情報入力」欄に変更を希望する便名と出発時刻をご記入ください。
    サポート欄記入例:
    148便(18:30発)に変更希望

    滞在約9時間10分
    (往路:143便、復路:150便利用の場合)

    予約申込はこちら
  • 出雲行き
    日帰り

    滞在約4時間55分
    15,000円

    静岡空港発
    出雲行き日帰り

    [往路]

    静岡空港8:30発出雲空港9:45着(FDA181便)

    [復路]

    出雲空港14:40発静岡空港15:50着(FDA186便)

    滞在約4時間55分

    予約申込はこちら

神戸空港発

松本行き
日帰り

滞在約9時間40分
15,000円

神戸空港発
松本行き日帰り

[往路]

神戸空港7:50発松本空港8:50着(FDA232便)

[復路]

松本空港18:30発神戸空港19:35着(FDA237便)

滞在約9時間40分

予約申込はこちら

出雲空港発

名古屋(小牧)
行き日帰り

滞在約6時間35分
15,000円

出雲空港発
名古屋(小牧)行き日帰り

[往路]

出雲空港9:15発名古屋(小牧)空港10:15着(FDA412便)

[復路]

名古屋(小牧)空港16:50発出雲空港17:50着(FDA417便)

滞在約6時間35分

予約申込はこちら

高知空港発

名古屋(小牧)
行き日帰り

滞在約8時間35分
15,000円

高知空港発
名古屋(小牧)行き日帰り

[往路]

高知空港8:50発名古屋(小牧)空港9:50着(FDA342便)

[復路]

名古屋(小牧)空港18:25発高知空港19:25着(FDA347便)

滞在約8時間35分

予約申込はこちら

熊本空港発

名古屋(小牧)
行き日帰り

滞在約6時間35分
15,000円

熊本空港発
名古屋(小牧)行き日帰り

[往路]

熊本空港10:05発名古屋(小牧)空港11:25着(FDA322便)

[復路]

名古屋(小牧)空港18:00発熊本空港19:25着(FDA327便)

滞在約6時間35分

予約申込はこちら

よくあるご質問